Если при включении черный экран, а звук есть, то может быть несколько причин.

Начнем с банальных:
- Изображение подключено с другого экрана. Нажмите на пульте кнопку "TV". Или вытащите все внешние шнуры от компьютера, ноутбука, телефона, проектора, флешки.
- Убрали полностью всю подсветку. Исправить это можно прямо с пульта. Прямо на пульте есть две кнопки отвечающие за яркость.
- Если при вы видите какие либо настройки (номера каналов, изменения звука, яркости) - значит с экраном все в порядке, вы просто что-то намудрили с подсветкой, или энергосберегающим режимом, яркостью. Телевизоры у всех разные, но если порыться в настройках, можно найти нужную опцию.
- Если же ничего из вышенаписанного нет, то у вас вышла из строя светодиодная подсветка. Нужно нести в сервисный центр и менять.
LED-подсветка очень активно используется в ЖК телевизорах. Ранее в них же, применялись люминесцентные лампы, но они не могли по качеству конкурировать со светодиодной, и быстро ушли в тень.

У телевизоров с такой подсветкой есть ряд преимуществ:
- лучший контраст и цветопередача
- лучшая яркость
- пониженное энергопотребление
Однако недостатком является то, что маленькой частоте экрана у некоторых людей могут начать болеть глаза, и появиться головные боли.