Холодильник течет - из под холодильника течет вода

Почему холодильник вообще течет?

Вроде нормально работал, и вдруг из под него потекла вода. И не важно, хороший или плохой, японский Самсунг, или отечественный Атлант. Это все из-за неправильной эксплуатации.

Дальнейшее руководство, для тех, у кого только эта проблема. А в целом же, холодильник работает нормально.

1. Если течь идет снаружи, то скорее всего забита дренажная система.
Нужно найти отверстие откуда течет вода, и пробить его. Для этого можно набрать в большой (хотя бы 10 кубиков) шприц теплой воды, и очень резко ввести в это отверстие. Проблема должна решиться.
Засор - это частички пищи.

2. А вот если течь идет из морозильной камеры внутрь самого холодильника - тут сложнее. Особенно, если морозильная камера "наморожена", другими словами, в ней появилось слишком много льда.
Такой засор вы никак не устраните сами. Только вызов мастера.

3. Банальная ситуация. Ваш поддон с водой переполнен, или по какой то причине, трубка слива направлена не на поддон, или он треснут.

В любом случае, хочется напомнить, что холодильник (даже НоуФрост) нуждается в периодической разморозке, примерно раз в полгода.

Другие публикации: