Если ваш холодильник постоянно работает без остановки, что называется на износ, значит у него что-то не в порядке.
Рассмотрим два варианта:
1)Постоянно работает, и очень сильно морозит.
Если холодильник не отключается сам, то для начала проверьте, не стоит ли режим заморозки.
Причина также может быть в неисправном реле, которое не реагирует на заданную достаточную температуру, и просто не подает сигнал к выключению.
Также может выйти из строя термодатчик, который и отвечает за сигналы реле > компрессору об отключении.
2)Не выключается и слабо или вообще не морозит.
Холодильник пытается отвести тепло из холодильной камеры до заданной температуры, но ему это не удается из-за нижеприведенных причин, поэтому он и работает. Сигнал о выключении поступает, только когда заданный температурный режим достигнут.
Самая банальная причина - наморозка льда как в камерах, так и внутри системы (невидимо для вас). Нужно полностью разморозить холодильник. Хватит и 12 часов, но лучше всего оставить его на сутки. В поддон должно стечь очень много воды.
Почему это произошло? Нарушена герметизация. Самая распространенная - это резиновый уплотнитель холодильника. Или неплотно закрытая дверца, или перегруженный продуктами холодильник.
Также причина может быть и в утечке фреона. Не волнуйтесь, для здоровья это не опасно. Но холодильник придется дозаправить.