Если под холодильником образовалась лужа из коричневой жидкости, то это могут быть несколько неисправностей.
Если холодильник при этом продолжает работать в нормальном режиме (нормальная заморозка, периодически отключается), то скорее всего эта жидкость - или герметик (если он липкий), который расплавился из-за высокой температуры, или грязь из фильтра.
Если же температурный режим холодильника нарушен, то скорее всего это масло из компрессора, в котором могли образоваться микротрещины. Понюхайте, если действительно масло - то нужно вызывать мастера, или пытаться самому найти эти микротрещины и залатать их обычным герметиком.